Judo
Championnat de
zone juniors 19/3
Leïla NCIRI
termine 1ère qualifiée pour le championnat de France
Mathieu
BERGOGNER termine 7ème
Mejdi NCIRI
termine 9ème
Tournoi de
Garches 18/3
Poussins
Inès FLORET,
Yan-Loïc OBJOIS, Jordan OLIVIER et Raphael-Louis
PENELOPE terminent 1er
Dorine BRAY
et Kacy HAINE terminent 2ème
Remi GORSKI,
Vincent RAMPNOUX et Sherine KANZARI terminent 3ème
Benjamins
Sébastien
BOULON termine 1er
Marion REMY
termine 2ème
Tournoi de Saint
Gratien 12/3
Minimes
féminines
Céline CABET
et Maeva JEAN ERNEST terminent 1ères
Alicia LEPINE
termine 3ème
Seniors
féminines
Janani
PUVIRAJASINGAM termine 3ème
Seniors
masculins
Aguirre
GRAFFET termine 3ème
Sylvain
BARBOSA et Sylvain BARBUDO terminent 5ème
Championnat
Ile de France cadets(es) 5/3
William
FALCIONI termine 3ème - qualifié pour au cht de France
Khalid EL
MALIKI termine 5ème - qualifié au cht de France
Coupe jeune
arbitre inter région cadets 4/3
Keevin
BRONDEAU termine 3ème
Championnat
inter région minimes 4/3
Maeva
JEAN-ERNEST termine 3ème
Tiago DE
JESUS et Florian LEROY (blessé) terminent 5ème
Tous qualifiés
pour l'Ile de France
Coupe du collège
des ceintures noires 26/2
Jérôme COPIN
termine 1er en - de 75 kg et 3ème en toutes catégories
Championnat
ceinture de couleur 26/2
Audrey GIBORY
et Sofia ZIOUCHE terminent 1ère
Janani
PUVIRAJASINGAM et Christophe VILZI terminent 3ème
Championnat ind.
juniors 25/2
Mathieu
BERGOGNER termine 1er
Leïla et
Mejdi N'CIRI terminent 3ème
Tournoi
international minimes à Laval 19/2
Maeva JEAN
ERNEST termine 1ère
Florian LEROY
termine 2ème
Tiago DEJESUS
termine 3ème
Ont également
participé : Céline CABET, Erwan MOTTAIS et Thomas PENELOPE
Coupe minimes
Plessis Robinson 29/01
Maeva JEAN
ERNEST, Florian LEROY et Erwan MOTTAIS terminent
1er
Tiago DEJESUS
termine 2ème
Céline CABET,
Alicia LEPINE et Thomas PENELOPE terminent 3ème
Critérium
benjamins Plessis Robinson 28/01
Sébastien
BOULON et Thibault PORCHER terminent 1er
Inès SEDDIKI
termine 2ème
Antoine
GUINET termine 3ème
Tournoi de Saint
Gratien
Keevin
BRONDEAU termene 1er
Tiago DEJESUS,
Jennifer DUPUIS, Alicia LEPINE et Jessy MONROSE
terminent 3ème
Championnat
individuel Hts de Seine Cadet(e) 22/01
Keevin
BRONDEAU termine 1er
Kalid
ELMALIKI termine 2ème
Jennifer
DUPUIS, William FALCIONI et Antony VILZI terminent
3ème
Tous qualifiés
pour les Inter Région ainsi que Gwendoline MOTTAIS
Tournoi de
Sannois (14&15/01)
Cadets
Keevin
BRONDEAU termine 1er
Jennifer
DUPUIS et Jessy MONROSE terminent 3ème
Minimes
Céline CABET
termine 2ème
Tiago DEJESUS
et Alicia LEPINE terminent 3ème
Benjamins
Sébastien
BOULON, Thibault PORCHER et Guillaume TESSIER
terminent 1er
Chirine
SARAHOUI-BRAHIM termine 2ème
Amira EZZACK,
Antoine GUINET, Dylan OLIVIER et Marylène ROCHEREAU
terminent 3ème
Tournoi de
Troyes
Leïla N'CIRI(-52)
Termine 1ère
Mathieu
BERGOGNER(-66) termine 3ème
Tournoi
minimes M&F de Garches (18/12)
Tiago DE
JESUS(-73) et Florian LEROY(+73) terminent 1er
Erwan MOTTAIS(-42)
termine 3ème
Tournoi
cadet du Plessis Robinson (4/12)
Keevin
BRONDEAU et Gwendoline MOTTAIS terminent 2ème
Tournoi
Téléthon d'Asnières (3/12)
l'AVG
féminine (min. & benj.) se classe 3ème
Hauts de Seine
district nord benjamins (27/11)
4
terminent 1er - 2 terminent 2è - 2 terminent 3è
sur 17
participants
Tournoi Michel
Bonnet (26/11)
1er : Drancy
- 2ème : AVG - 3ème : Garches et Dojo Loosois
Tournoi d'Auvers
sur oise (13/11)
Cadets
William
FALCIONI et Keevin BRONDEAU terminent 2ème
Seniors
Vincent
BARBUDO termine 2ème
Championnat
entreprise seniors (06/11)
Aguire
GRAFFET termine 1er
Audrey GIBORY
termine 2ème
Jérôme COPIN,
Cyrille BOUGLIER et Sylvain BARBOSA terminent 3ème
Tournoi de
Clermont (03/11)
Cadet
Willam
FALCIONI termine 2ème
Tournoi de
Neuville en Ferrain (16/10)
L'AVG se
classe 3ème de la petite finale
Sélection
individuelle minime (09/10)
Céline CABET
termine 2ème
Florian LEROY
termine 1èr
Tiago DE
JESUS termine 2ème
Erwan MOTTAIS
et Thomas PENELOPE terminent 3ème
Sélection
individuelle cadet (08/10)
Gwendoline
MOTTAIS et Jennifer DUPUIS
terminent 2ème
Ines DOS
SANTOS termine 3ème
Keevin
BRONDEAU et Anthony VILZI terminent 2ème
William
FALCIONI et Pascal VILZI terminent 3ème
>>
retour haut de page
|