Inter région minimes
Alexandra CIVIS termine 7ème
Tournoi Michel Bonnet
AVG 1 1ère
Chatenay Malabry 2ème
Garches 3ème
AVG 2 4ème
Tournoi de Chatenay Malabry
Jessica BANGARELET et Chyrine SAHRAOUI-BRAHIM
terminent 3èmes
Tournoi International de Bois Colombes
du 3 mai
Erwan MOTTAIS termine 3ème
Coupe 92 minimes du 29 mars
Alexandra CIVIS termine 1ère
Chyrine SAHRAOUI-BRAHIM termine
2ème
Amira EZZAAK termine 3ème
Finale 92 benjamins du 28 mars
Romuald HAMEL termine 1er
Orane MEDJERI termine 3ème
Championnat inter-régions cadets des 21
& 22 mars
Thibault PORCHER termine 5ème et est
qualifié pour les championnats de France
Championnat inter régions juniors des
14 & 15 mars
William FALCIONI termine 3ème et est
qualifié pour les championnats de France
Tournoi d'Eaubonne du 8 mars
L'AVG termine 3ème ( Sylvain BARBOSA,
Matthieu BERGOGNER)
Championnat 75 & 92 juniors du 14
février
Gwendoline MOTTAIS
et Vincent LABATUT terminent 2èmes
Tiago DEJESUS,
Alexis FALCIONI et William FALCIONI terminent 3èmes
Coupe 75 & 92 cadets du 14 février
Thibault PORCHER
termine 1er
Céline CABET
et Thomas PENELOPE terminent 2èmes
Tournoi de Saint Leu (jujitsu -
fighting combat) du 7 février
Abdelhak KARROUCHI termine 1er
Championnat 92 par équipe de club à
Chaville le 1er février
Seniors : L'AVG termine 2ème
(Matthieu BERGOGNER, Fred LIN,
Keevin BRONDEAU, Sylvain BARBOSA, William FALCIONI, Cyrille BOUGLIER
DESFONTAINES,
Jérôme LIEGEOIS, Simon LABATUT, Nathan
DOS SANTOS, Kevin ROCHEREAU, Alexis
FALCIONI, Christophe VILZI, Nicolas CAUCHOIS)
Cadets : L'AVG termine 3ème
(Pierre
RIOUAL, Kevin PHU, Fabrice OBJOIS, Erwan MOTTAIS, Mohamed SEDDIKI, Thomas
PENELOPE)
Benjamins :
L'AVG termine 5ème
(Lyes OUARKOUB, Théo
VINTEJOUX, Zakaria BELRAMI, Clément RIOUAL, Maximilien PORCHER, Romuald
HAMEL, Elyas RAKOTO,
Meddi ELABBADI)
Mixte féminines :
L'AVG termine 2ème
(Arone NDJIHEMLE, Orane
MEDJERI, Amira EZZAAK, Chyrine SAHRAOUI, Ines SEDDIKI)
Tournoi de Chatillon du 25 janvier
Minimes : Sacha
PORETZKY termine 3ème
Benjamins : Romuald HAMEL
termine 1er
Zacharia BELAMRI termine
2ème
Maxime BON-DJEMAH et Meddy ELABBADI terminent 3èmes
Championnat 92 seniors 2ème div. du 25
janvier
Keevin BRONDEAU termine 3ème et est
qualifié pour les zônes.
Passage de grade du 24 janvier
Alvin BRONDEAU obtient sa ceinture
noire 1ère dan.
Céline CABET, Tiago DE JESUS,
Abdelhak KARROUCHI, Erwan MOTTAIS, Gwendoline MOTTAIS,
Fabrice OBJOIS,
Dylan OLIVIER, Kevin PHU et
Thibault PORCHER ont reçu le pré-requis 1er dan au test théorique.
Tournoi de Chatillon du 24 janvier
Poussins : Sethi ABIDI,
Loris BRONDEAU, Matthieu DIKOUME, Mohamed Ali OUCHEN, Ethan SELLERON et
Gabriel SEVERIN terminent 1ers
Sabri DESCOURS, Omar FALL, Anis KADI, Ewen
KOYONGO, Gwendal MOTTAIS et Isaak MULLENDA terminent 2èmes
Amar AKROUN, Medhi BETTAYEB, Kieren
CHARLES et Kabrel DJAKOU terminent 3èmes
Pré-poussins : Axel BON
DJEMAH, Edwin LIMOIS, Rayane OUARKOUB, Heydar OUCHEN et Matthieu
RICHAUX terminent 1ers
Ilias ABBOU termine 2ème
Eloa HULEUX et Léo PERRIN
terminent 3èmes
Super poussins : Thomas
BANZOUZI, Mohamed Issa CISSE, Manon DEFIGUEREIDO et Lenny DOMINIQUE
terminent 1èrs
Yacine BETTAYEB termine 2ème
Tournoi de Bouffémont du 18 janvier
L'équipe de l'AVG se classe 3ème
(Loris BRONDEAU, Jocelyne RAMOS, Lyes
OUARKOUB, Maxime BON-DJEMAH, Sacha PORETZKI, Dylan FRAMERY, Pierre RIOUAL,
Kevin PHU,
Erwan MOTTAIS, Nathan DOS SANTOS, Matthieu
BERGOGNER, Keevin BRONDEAU, Kevin ROCHEREAU, Alexis FALCIONI)
Examen Kata du 17 janvier
Ont obtenu leur kata 1er dan :
Alvin BRONDEAU, Céline CABET, Maeva JEAN-ERNEST, Abdelhak
KARROUCHI,
Erwan MOTTAIS, Gwendoline MOTTAIS, Fabrice OBJOIS, Thibault
PORCHER
Coupe des ceintures noires du 11
janvier
Keevin BRONDEAU termine 2ème
Alexis FALCIONI termine 3ème
Critérium des ceintures de couleur juniors,
seniors du 11 janvier
Nour Eddine BODE termine 1er
Maeva JEAN ERNEST et Gwendoline
MOTTAIS terminent 2èmes
Vincent LABATUT termine 3ème
Tiago
DE JESUS termine 4ème
Critérium des ceintures de couleur cadets
du 11 janvier
Céline CABET et Thibault PORCHER
terminent 1ers
Kevin PHU et Pierre RIOUAL
terminent 2èmes
Erwan MOTTAIS termine 3ème
Mohamed SEDDIKI termine 5ème
Challenge Pierre Bouillant 1 du 10
janvier
William FALCIONI 1er
Jérôme LIEGEOIS 2ème
Matthieu BERGOGNER et Abdelhak
KARROUCHI 3èmes
Tournoi juniors de Troyes
William FALCIONI termine 2ème
Keevin BRONDEAU termine 3ème
Championnat Ile de France universitaire
FNSU
Kevin ROCHEREAU termine 5ème
qualifié pour les Championnats de France FNSU
les 25 & 26 mars 2009
Championnat de France Entreprise kyu du
14 décembre
Vincent LABATUT se classe 3ème
Tournoi cadets du Plessis du 14
décembre
Fille : Céline CABET
termine 3ème
Garçons : Thomas PENELOPE
et Pierre RIOUAL terminent 1ers de leur poule
Antoine GUINET, Erwan MOTTAIS,
Thibault PORCHER et Mohamed SEDDIKI terminent 2èmes de leur
poule
Tournoi minimes de Garches du 7
décembre
Filles : Alexandra CIVIS
termine 1ère
Chirine SARAHOUI termine 3ème
Garçons : Dylan FRAMERY,
Sami OUARKOUB et Sacha PORETZKY terminent 1ers de leur poule
Tournoi téléthon d'Asnières du 6
décembre
L'équipe benjamins termine 3ème de sa
poule
Individuelle fille : Jessica
BANGARELET termine 1ère
Daly BELKIR et Arone
NDJIHEMLE terminent 2èmes
Sarah BEN AYAD
termine 3ème
Championnat entreprise 75 & 92 du 30
novembre
Ceintures noires : - 66
Matthieu BERGOGNER termine 2ème, Kevin ROCHEREAU termine 5ème
- 81 Cyrille BOUGLIER termine 2ème, Keevin BRONDEAU termine
3ème
Ceintures de couleur : - 72
Alvin BRONDEAU termine 1er
- 81 Abdelhak KARROUCHI termine 1er, Vincent LABATUT
termine
2ème
+ 100 Nicolas CAUCHOIS termine 3ème
Les combattants soulignés sont
sélectionnés pour les Championnat de France
Critérium cadets 75 & 92 du 23 novembre
Garçons : - 46 Thibault
PORCHER termine 1er
- 60 Erwan MOTTAIS termine 1er
- 66 Mohamed SEDDIKI termine 3ème
- 73 Thomas PENELOPE termine 1er
Critérium juniors 75 & 92 du 23
novembre
Filles : - 57 Gwendoline
MOTTAIS termine 4ème
- 70 Maeva JEAN ERNEST termine 1ère
Garçons : - 73 Keevin
BRONDEAU termine 3ème
- 81 William FALCIONI termine 2ème, Alexis FALCIONI termine
3ème
- 100 Tiago DE JESUS termine 2ème
Sélection minimes 75 & 92 du 15
novembre
Filles : - 52 Emira EZZAC
termine 5ème
- 57 Chirine SARAHOUI termine 3ème
+70 Alexandra CIVIS termine 1ère
Championnat 92 nord benjamins du 9
novembre
Filles : - 32 Jocelyne RAMOS
termine 2ème
- 40 Daly
BELKHIR termine 3ème
- 44 Orane MEDJERI termine 3ème
Garçons : - 34 Maxime BON
DJEMAH et Lyes OURKOUB terminent 3èmes
- 55
Romuald HAMEL et Elyas RAKOTO terminent 3èmes
Tournoi d'Auvers/Oise du 1 novembre
Thibault PORCHER termine 3ème
Tournoi d'Herblay du 18 octobre
Juniors : Keevin BRONDEAU et William FALCIONI
terminent 1ers
Alvin BRONDEAU termine 3ème
Kevin ROCHEREAU termine 4ème
Seniors : Matthieu BERGOGNER
termine 2ème
Critérium minimes 92 du 18 octobre
Alexandra CIVIS et Amira EZZAAK terminent 2èmes
Chyrine SARRAOUI-BRAHIM et Ines
SEDDIKI terminent 3èmes
Yan-Loïc OBJOIS termine 5ème
Sami OUARKOUB termine 7ème
Critérium cadets 92 du 19 octobre
Mohamed SEDDIKI
termine 2ème
Céline CABET, Thomas PENELOPE et Thibault PORCHER
terminent 3èmes
Critérium juniors 92 du 19 octobre
Maeva JEAN ERNEST, Gwendoline
MOTTAIS, Keevin BRONDEAU, Tiago DE JESUS et William
FALCIONI terminent 1ers
Alexis FALCIONI termine 2ème
Vincent LABATUT termine 3ème
Kalid EL MALIKI termine 5ème
>>
retour haut de page
|