Passage de grade du 29 mai
Abdelhak Karrouchi obtient son
kata 2ème dan
Nicolas Jayat obtient son kata 1er dan
Coupe régionale du 92 2ème division
seniors du 29 mai
-73kg Sylvain Barbosa termine 3ème
-90kg William Falcioni termine 1er et
est qualifié pour les championnats de France 2ème division
Critérium cadets kyu du 28 mai
-60kg Dylan Framery termine 3ème
Critérium juniors/seniors kyu du 28 mai
-60kg Kevin Phu termine 1er
+100kg Nicolas Jayat termine 1er
Coupe 92 individuelle minimes du 27
mars
Ndjelhemle Arone termine 3ème
Championnat des entreprise CN 92
du 27 mars
- 73 kg Sylvain Barbosa termine
1er
- 81 kg Nathan Dos Santos termine 3ème
- 90 kg
Christophe Vilzi termine 3ème
Championnat des entreprises KYU
92 du 27 mars
- 73 kg Moussa Sylla termine
2ème
- 73 kg Abdoullah Mimoune termine 3ème
- 90 kg Fodé Sylla termine 2 ème
+ 100 kg Nicolas Jayat termine 1er
Championnat entreprise vétéran du
26 mars
- 90 kg Christophe Vilzi termine
1er
Coupe départemental cadets du 26
mars
- 55 kg Sacha Poretzky termine
3ème
- 60 kg Dylan Framery termine 2ème
+ 78 kg Alexandra Civis termine 2ème
Tournoi de Garches les 19 et 20 mars
Pré-poussins(nes)
Louissaint Yoan-Ethan
et Lucenay Djalan terminent 1ers
Gauducheau Perig, Gnako Yanis, Pakirdine
Deborah et Vitel Thomas
terminent 2èmes
Boudarga Othman, Boumanzah Imad, Dieng
Bamba, Maiga Abdourahmane et Tiquant
Alan terminent 3èmes
Poussins(nes)
- 38 kg filles Ben Aziz Assia termine
2ème
- 24 kg garçons Ouchen Heydar termine
1er
- 46 kg garçons Zouak Rabah termine
2ème
Benjamins(nes)
+ 66 kg garçons Saad el Achoumi Oussama
termine 1er
- 44 kg filles Zouak Imane termine1ère
Finale 92 critérium benjamins du 6 mars
- 55 kg Matthieu Dikoumé termine 2ème
- 44 kg Imane Zouak termine 2ème
Championnat 92 seniors 2è div. du 5
mars
- 66 kg Matthieu Bergogner termine
3ème
- 81 kg William Falcioni termine 5ème
Tournoi vétérans de Sannois du 5
février
Christophe Vilzi termine 2ème
Championnat 92 cadets(tes) du 30
janvier
Alexandra Civis termine 2ème
Chyrinne Sarahoui et
Yann-Loïc Objois terminent 3èmes
Championnat 92 seniors/équipe 2è div.
du 30 janvier
L'AVG Judo Ju-Jitsu termine 1ère et
est qualifiée pour les championnats de France qui auront lieu les 26 et 27
février
C'est une première dans l'histoire du club
Championnat 92 benjamins/équipe du 29
janvier
L'AVG Judo Ju-Jitsu termine 3ème sur
17 équipe engagées
Tournoi de ju-jitsu de St Leu la Forêt
du 29 janvier
- 77 kg Abdoulah Mimoune termine 2ème
Championnat 92 juniors du 16 janvier
- 55 kg Thibault Porcher termine 1er
- 73 kg Erwan Mottais termine 4ème
Tournoi de ju-jitsu fighting combat de
Pontault Combault du 9 janvier
- 77 kg Abdoulah Mimoune termine 2ème
- 94 kg Jérémi Pichoir Mataverne
termine 3ème
Tournoi de ju-jitsu fighting combat de
Bretigny sur Orge du 8 janvier
- 77 kg Abdoulah Mimoune termine 1er
- 94 kg Jérémi Pichoir Mataverne
termine 1er
+ 94 kg Jérémi Pichoir Mataverne
termine 3ème
- 63 kg Dylan Framery termine 5ème
Tournoi du Plessis Robinson du 5
décembre
Alexandra Civis termine 2ème
Chyrine Sahraoui, Dylan
Framery et Yann-Loïc Objois terminent 3èmes
District nord benjamins et benjamines
du 21 novembre
- 44 kg Imane Zouac termine 2ème
- 60 kg Matthieu Dikoumé termine 3ème
+ 66 kg Amar Saad el Hachemi termine
3ème
Les AS des Supporters saison 2009-2010
Baby judo : 1er Clément
Hillaire Massion 2ème Donia Ait Zahra 3èmes Tom Lin, Rayan
Nala
Coquilles : 1er Liam Mambert
2ème Jérémie Avilon 3èmes Alena Satur, Alan Tiquant
Pts poussins : 1ère Mano De
Figueiredo 2ème Lilou Coupron 3èmes Djalan Lucenay,
Abdourahman Maïga
Poussins : 1er Sabri
Descours
2ème Heydar Ouchen 3ème Imane Zouac 4ème Matthieu Richaud
Benjamins : 1er Mohamed Ali
Ouchen 2ème Zakaria Belamri 3ème Lyes Ouarkoub 4ème
Clément Rioual
Minimes : 1er Sacha Poretzky
2ème Yann Loïc Objois 3ème Sami Ouarkoub 4ème Alexandra
Civis
Cadets : 1er Thibault
Porcher 2ème Chyrine Sahraoui-Brahim 3ème Dylan Framery
Juniors : 1er Tiago De Jesus 2ème
Erwan Mottais 3ème Alexis Falcioni 4ème
Fabrice Objois
Seniors : 1er Keevin
Brondeau 2ème William Falcioni 3ème Vincent Labatut
4ème Matthieu Bergogner
Les 4 AS toutes catégories confondues
1er Thibault Porcher 64 pts
2ème Sabri Descours 60 pts
3ème Heydar Ouchen 54 pts
4ème Imane Zouac 53 pts
Critérium cadet (tes) du 10 octobre
Chyrine Sarahoui termine 2ème
Alexandra Civis termine 3ème
Critérium juniors du 10 octobre
Thibault Porcher termine 2ème
Fabrice Objois termine 3ème
Erwan Mottais termine 5ème
Coupe Paris Kyoto du 3 octobre
3 participants de l' AVG judo
Pierre Rioual, Thibault Porcher, Erwan
Mottais
>>
retour haut de page
|