Championnat d'Europe vétérans à Glasgow
Frédéric LIN termine 2ème en -66kg
Tournoi master de Tours (28/04)
Frédéric LIN termine 1er en - 66kg
1/2 finale championnat de France 1ère
division
Thibault PORCHER termine 7ème
Il échoue à 1 place de la qualification
Tournoi du Tremblay (08/04)
Poussins |
Jade
BASTIEN termine 1ère
Oumi
KARAMOKO, Armand NAKHLE et Jordan SYLVAIN terminent 2èmes
Zhaki
GHODBANE, Yoni MERINON, Massilia TABBAL et Omar QADI EL IDRISSI
terminent 3èmes
|
Benjamins |
Nadia
MAÏGA termine 1ère
Yazid
DJOUAHER, Ashley EBANDA et Tyerdanss POTIRON terminent
2èmes
Anis
AISSANI termine 3ème
Fares
KELATMA termine 5ème
|
Minimes |
Salma
BOUDARGA et Issrae BOULAAMANE terminent 1ères
Lina
FERJANI termine 2ème |
Coupe 92 benjamins district nord (25/03)
Abdelwadoud ALLOUNE, Nadia
MAIGA et Alicya SYLVAIN terminent 1ers
Yazid DJOUAHER, Ashley EBANDA,
Fares KELATMA et Noa MOHAMADI terminent 2èmes
Anis AISSANI, Baraa CHERGUI, Aimeric
KOFFI-ASSOUMOU, Coline LAGARDE et Tyerdanss POTIRON terminent
3èmes
Leïla NOUR termine 4ème
Tournoi vétérans du Médoc (24/03)
Frédéric LIN termine 3ème
Championnat Ile de France minimes (18/03)
Issrae BOULAAMANE termine 5ème
Lina FERJANI termine 7ème
Tournoi de rueil Malmaison (17/03)
Petits poussins |
Bilel BELHADJ, Youne EL YOUBI,
Saja LAAKIDI, Mohamed-Reda MESSAOUDI, Houd RAKOTO et Leny
TOTI terminent 1ers
Younes SIF et Sila TABBAL
terminent 2èmes
Ayman BENALI,Ylann BRAVO, Imrane
DJERMANI, Lylou TEXIER et Kim YANG terminent 3ème
|
Poussins |
Zhaki GHADBANE, Oumi KARAMOKO,
Fatima KONE, Lander KOUNG NONGNI, Nawel LASFAR, Amine MERRARI
et Nael TIOBANG terminent 1ers
Racim AGGOUN, Jade BASTIEN,
Zakariya BENSID, Kellyan CAROLINA, Yoni MERINON et Jordan
SYLVAIN terminent 2èmes
Fatim FOFONA, Nahla MOHAMADI
et Massilia TABBAL terminent 3èmes
|
Benjamins |
Nadia MAIGA, Noa MOHAMADI,
et Tyerdanss POTIRON terminent 1ers
Baraa CHERGUI, Fares KELATMA
et Alycia SYLVAIN terminent 2èmes
Ayoub BENSID et Sirine
GHODBANE terminent 3èmes |
Tournoi de Saint Gratien minimes (04/02)
Salma BOUDARGA et Lina FERJANI
terminent 2èmes
Issrae BOULAAMANE termine 3ème
Tournoi de Nanterre (04/02)
Petits poussins |
Lewis BARLAGNE, Noreen BAZI
ROCHER, Bilel BELHADJ, Ayman BENALI, Younes EL YOUBI, Saja LAAKADI,
Mohamed MESSAOUDI, Sila TABBAL, Lylou TEXIER et Leny TOTI
terminent 1ers
Serina DJELLOUAH termine
2ème
Younes SIF et Kim YANG
terminent 3èmes
|
Poussins |
Zakariya BENSID, Amine MERRARI
et Nael TIOBANG terminent 1ers
Jade BASTIEN, Zhaki GHODBANE,
Oumi KARAMOKO, Yoni MERINON, Nahla MOHAMADI et Massilia TABBAL
terminent 2èmes
Fatim FOFANA et Jordan SYLVAIN
terminent 3èmes
|
Benjamins |
Noa MOHAMADI et Alycia SYLVAIN
terminent 1ers
Baraa CHERGUI, Nadia MAIGA et
Tyerdanss POTIRON terminent 2èmes
Abdelwadoud ALLOUNE termine
3ème |
Tournoi de Lille vétérans (28/01)
Fredéric LIN termine 1er
Sylvain BARBOSA termine 2ème
Championnat 92 cadets (28/01)
Othman BOUDARGA termine 5ème
Coupe 92 minimes (27/01)
Lina FERJANI et Sohane HABASSI
terminent 2èmes
Salma BOUDARGA et Issrae BOULAAMANE
terminent 3èmes
Bamba DIENG termine 5ème
Tournoi de l'Essonne minimes (14/01)
Issrae BOULAAMANE termine 2ème
Lina FERJANI termine 3ème
Tournoi de Troyes (07/01)
Lina FERJANI termine 2ème
Salma BOUDARGA et Issrae BOULAAMANE terminent
3èmes
>>
retour haut de page
|